Главная Новости Политика Киев подготовит иск в Гаагу по военным преступлениям РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев подготовит иск в Гаагу по военным преступлениям РФ

По словам главы МИД Павла Климкина, в июне будут меморандумы по конвенции о запрете расовой дискриминации и о запрете финансирования терроризма

19 февраля 2018, 15:49
Поделитесь публикацией:
Киев подготовит иск в Гаагу по военным преступлениям РФ

Президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить для подачи в Международный суд в Гааге документы, касающиеся военных преступлений РФ, а министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал также подготовку меморандумов по конвенции о запрете расовой дискриминации и запрете финансирования терроризма. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

На встрече с президентом Климкин подчеркнул, что в июне будут меморандумы по конвенции о запрете расовой дискриминации и о запрете финансирования терроризма.

"То, что мы делаем, — это комплексная юридическая попытка достать Россию по всему юридическому фронту. И главное, что Россия получит не только наказание за нарушение прав, Россия еще за это заплатит", — сказал глава МИД.

Президент уточнил, что речь идет не только о морском праве, ликвидации расовой дискриминации, ответственности за финансирование терроризма, но и поставил задачу подготовить документы, которые касаются военных преступлений. Соответствующие материалы уже сейчас собираются для подготовки иска в Международный суд.

Климкин заверил, что работа последовательно продолжится, у украинской стороны – сильная команда, которая будет ее представлять в рамках арбитража и Международного суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!