Главная Новости Политика Саакашвили допросят из-за расстрела Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили допросят из-за расстрела Майдана

Допрос могут провести по видеосвязи

20 февраля 2018, 10:54
Поделитесь публикацией:
Саакашвили допросят из-за расстрела Майдана

Бывшего президента Грузии Саакашвили намерены допросить по делу по обвинению пяти бывших сотрудников спецподразделения МВД "Беркут" в убийствах активистов Майдана в феврале 2014. Об этом заявил прокурор Генеральной прокуратуры Алексей Донской.

"Да, мы можем так утверждать. Вопрос в том, что Саакашвили был допрошен во время досудебного расследования и вопрос в том, что он не просто опроверг эту информацию, он привел такие факты, указывающие на то, что эти события, на которые указывают "грузинские актеры" просто не могли происходить", — сказал он.

Донской выразил надежду, что получится найти возможность чтобы хотя бы в режиме видеоконференции Саакашвили дал показания в суде.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что следствие по основным делам о преступлениях против активистов Майдана завершено на 80%.

Как сообщали "Комментарии", документальный фильм-расследование о событиях в Киеве на Майдане в феврале 2014 года опубликовал итальянский интернет-портал Gli Occhi Della Guerra. В фильме несколько человек, говорящих на грузинском языке, утверждают, что в феврале 2014 года они находились в Украине и были членами команды снайперов, задачей которых была стрельба по протестующим и по правоохранителям. Два первых героя сюжета утверждают, что были связаны с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Нергадзе показывает свое удостоверение личности, где указано, что он был сотрудником службы безопасности Грузии. Второй участник документального фильма утверждает, что ранее был членом провластной партии Грузии во время правления там Саакашвили. Ревазишвили представляется как бывший военнослужащий грузинской армии, специалист по снайперской стрельбе.

По словам авторов расследования, все трое были привлечены для участия в событиях на Майдане грузинским гражданином Мамукой Мамулашвили (позже он возглавил известный грузинский легион в зоне АТО) в конце 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!