Главная Новости Политика Ющенко примет отставку Стецькива после покупки 1% акций EuroNews
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко примет отставку Стецькива после покупки 1% акций EuroNews

5 сентября 2005, 19:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко примет отставку Стецькива после покупки 1% акций EuroNews

Президент Украины Виктор Ющенко примет отставку Стецькива через несколько дней, поскольку в ближайшие дни планируется подписание договора о покупке 1% акций телеканала EuroNews. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко "Інтерфакс-Україна".

Она подчеркнула, что отставка Стецькива не стала неожиданностью, поскольку в ходе беседы с Ющенко он подчеркнул, что для него приоритетом является участие в активной политической жизни, особенно накануне старта кампании 2006 года.

Геращенко подчеркнула, что через два дня парламент рассмотрит заявления о сложении полномочий депутатов-совместителей. "Он (Стецькив) сделал выбор в пользу политики, и это понятно, так как он действительно, прежде всего, политик", — отметила она.

Геращенко подчеркнула наличие полного взаимопонимания у Ющенко и Стецькива относительно необходимости создания в Украине общественного телевидения. Однако президент считает целесообразным провести публичную и профессиональную дискуссию относительно форм и механизмов его создания. "В этом нет никаких сомнений, но здесь не может быть ошибки. Это должен быть проект очень четко просчитанный, рассчитанный, презентация этого проекта должна пройти серьезные публичные слушания, и мы должны услышать позицию профессионалов и общества, экспертов", — подчеркнула пресс-секретарь.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!