Главная Новости Политика Терехин считает, что Порошенко не осведомлен в экономических вопросах
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин считает, что Порошенко не осведомлен в экономических вопросах

5 сентября 2005, 19:49
Поделитесь публикацией:
Терехин считает, что Порошенко не осведомлен в экономических вопросах

Министр экономики Украины Сергей Терехин заявил, что оглашенная секретарем СНБОУ Петром Порошенко информация о блокировании Секретариатом Президента Украины проекта Указа об улучшении инвестиционного климата, базируется или на неосведомленности секретаря СНБО Украины по этому вопросу, или на отсутствии соответствующих экономических знаний, сообщили "proUA" в пресс-службе Минэкономики.

По словам Министра экономики, проект Указа об улучшении инвестиционного климата был разработан на основании предложений министерств и ведомств и в определенный срок был представлен на утверждение Президента Украины. К сожалению, в дальнейшем в аппарате СНБОУ текст этого проекта был искажен. В частности, предложения авторов проекта относительно безплатного предоставления информации об инвестиционных возможностях Украины были отброшены, система управления органом “инвестиционной пропаганды” была выведена из-под правительственного контроля и передан под контроль фактически частной структуры.

Базируясь на Конституционном принципе презумпции невиновности, Минэкономики решительно отбрасывает версию личной заинтересованности сотрудников секретариата СНБОУ в принятии такого искаженного текста Указа.

В связи с этим Министерство экономики Украины приветствует позицию Секретариата Президента Украины и надеется, что центром проведения экономической политики, как это предусмотрено Конституцией Украины, в дальнейшем будут оставаться Президент Украины, Верховная Рада Украины и Кабинет Министров Украины, а не их вспомогательные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!