Главная Новости Политика За 7 месяцев железнодорожным транспортом перевезено почти 35 млн. льготников
commentss НОВОСТИ Все новости

За 7 месяцев железнодорожным транспортом перевезено почти 35 млн. льготников

6 сентября 2005, 21:10
Поделитесь публикацией:
За 7 месяцев железнодорожным транспортом перевезено почти 35 млн. льготников

По данным Главного пассажирского управления Укрзализницы за 7 месяцев текущего года железнодорожным транспортом Украины перевезено 34 094 233 пассажиров льготных категорий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Укрзализницы.

Как сообщает пресс-служба, до настоящего времени государством возмещено только 19 092,1 тыс. грн. От облгосадминистраций Укрзализница недополучила компенсацию за перевозку граждан льготных категорий в размере около 80% от основной суммы, а задолженность с начала года составляет 77 374,1 тыс. грн.

Если Львовской железной дороге компенсировано 40,6% понесенных железной дорогой потерь , Приднепровской – 35,2%, Южной – 29,4%, Одесской – 28,8%, Донецкой – 26,3%, то Юго-Западной железной дороге компенсировано только 14,3% средств за перевозку льготников. За перевозку студентов высших учебных заведений І-ІV уровней аккредитации и учеников профессионально-технических училищ в пригородном сообщении не получена компенсация от Министерства образования и науки Украины в размере 6 884,4 тыс. грн. Как сообщает начальник Главного пассажирского управления Укрзализницы Александр Иванько, сумма полученной компенсации за 2005 год включает в себя выплату задолженности за 2004 год.

Пресс-служба также сообщает, что „несмотря на недополучение компенсационных средств в бюджет железнодорожного транспорта, Укрзализница продолжает выполнять свои обязательства по перевозке пассажиров всех льготных категорий”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!