Главная Новости Политика В августе уровень поступлений в бюджет вдвое превысил показатель прошлого года
commentss НОВОСТИ Все новости

В августе уровень поступлений в бюджет вдвое превысил показатель прошлого года

6 сентября 2005, 23:13
Поделитесь публикацией:
В августе уровень поступлений в бюджет вдвое превысил показатель прошлого года

В августе текущего года уровень поступлений в Государственный бюджет Украины, который контролируется государственной налоговой службой, составил 6,7 млрд. грн., что почти вдвое, или на 3,2 млрд. грн., превышает поступления августа прошлого рок. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте экономического анализа и планирования налоговых поступлений ГНА Украины.

Полностью обеспечены показатели по налогу на прибыль предприятий (дополнительные поступления — 1 млрд. грн.) и по сбору налога на добавленную стоимость (дополнительные поступления — 0,3 млрд. грн.)

С начала года в Сведенный бюджет Украины налоговыми органами обеспечено поступление 48,1 млрд. грн., что на 15,6 млрд. грн. превышает поступления за соответствующий период прошлого года. За этот период в Государственный бюджет Украины поступило 33,3 млрд. грн., что на 12,5 млрд. грн., или в 1,6 раза, больше прошлогоднего.

С начала года подразделениями налоговой службы было разоблачено 4,6 тыс. преступлений в сфере налогообложения, из которых 1,6 тыс. – уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, в том числе 267 с убытками более 1 млн. гривень.

Предупреждено 2,9 тыс. случаев безосновательного претендования плательщиков на возмещение из бюджета НДС, в результате чего предотвращено незаконное изъятие из бюджета 1,9 млрд. грн.

За счет осуществленных предупредительных мероприятий сокращено отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль на 2,7 млрд. грн.

В рамках проведения операции “Фирма” выявлено более 3 тыс. Фиктивных субъектов предпринимательской деятельности, прекращена деятельность 209 “конвертационных” центров, с расчетных счетов которых в бюджет взыскано 56,8 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!