Главная Новости Политика Европосол считает идиотами тех, кто не видит реформ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европосол считает идиотами тех, кто не видит реформ в Украине

Хьюг Мингарелли выразил убеждение, что в Украине идет война за ее европейский выбор

23 февраля 2018, 13:59
Поделитесь публикацией:
Европосол считает идиотами тех, кто не видит реформ в Украине

Глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли считает, что, несмотря на сложные условия, в Украине было положено начало ряду амбициозных реформ. Об этом он заявил во время конференции "Итоги имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом за 2017 год и дальнейшие планы" сегодня в Киеве.

"Мы не сомневаемся в том, я не буду сейчас перечислять список реформ, которые были внедрены в очень трудных условиях, однако, если вы этого не видите – вы или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения. Если вы сомневаетесь, скажите мне, и я вам выскажу весь список чрезвычайных амбициозных реформ, которые были начаты", — отметил он.

По словам Мингарелли, для того, чтобы внедрять подобное Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, необходимо придерживаться определенного количества требований, и одно из этих требований – это политическая воля власти.

"Нет никаких сомнений относительно того, что в течение последних четырех лет представители политической власти в этой стране сделали определенное количество шагов для того, чтобы модернизировать эту страну, трансформировать эту страну, превратить ее в открытое, демократическое общество, основываясь на социально-рыночной экономике", — добавил глава представительства ЕС.

Кроме этого Мингарелли выразил убеждение, что в Украине идет война за ее европейский выбор.

"Это было бы скандальным моментом, если бы вы не были полностью отданы внедрению этого Соглашения, потому что минимум 10 тысяч людей погибли ради этого договора... Мне кажется, что эта страна имеет войну именно из-за этого европейского выбора, который сделала, и это то, что политически для меня чрезвычайно важно, чем просто придерживаться каких-то легальных обязательств, которые взяла на себя Украина, подписав это Соглашение", — подчеркнул посол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!