Главная Новости Политика Литвину не нравится, когда Раде помогают работать
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину не нравится, когда Раде помогают работать

6 сентября 2005, 11:25
Поделитесь публикацией:
Литвину не нравится, когда Раде помогают работать

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о недопустимости контролирования работы Верховной Рады со стороны других органов государственной власти. Выступая во вторник, в парламенте в ходе открытия восьмой сессии Литвин отметил, что нынешняя власть, как и предшествующая, пытается помочь Верховной Раде лучше организовать ее работу, сообщает корреспондент "proUA".

При этом Литвин подчеркнул, что это можно и нужно поддерживать, если бы "за этим не просматривалось как тогда, так и сейчас непреодолимое желание осуществлять внешнее управление высшим представительским органом народа". По словам спикера, такая "опека" является недопустимой.

Литвин подчеркнул, что сегодня во всем цивилизованном мире именно парламентское большинство формирует правительство, а не наоборот. Он подчеркнул, что, в принципе, если будут продолжаться попытки настаивать на создании парламентского большинства, то можно поставить этот вопрос на голосование. При этом спикер считает, что "это будет рассматриваться, как повод для голосования за вотум доверия".

Литвин также подчеркнул, что вопросы создания парламентского большинства и изменения проходного барьера являются двумя взаимоисключающими проблемами, "которые к тому же вообще не интересуют людей". В связи с этим спикер призвал Верховную Раду и другие органы власти работать предварительно консультируясь и согласовывая свои позиции, а "не искать поводов для возмущений". "Достаточно уже манипуляций. Они ничего не дают, кроме понижения авторитета власти и понижения авторитета Украины", – подытожил Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!