Главная Новости Политика Суд повторно арестовал Шепелева
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд повторно арестовал Шепелева

Защита будет оспаривать новую меру пресечения в Апелляционном суде

24 февраля 2018, 10:32
Поделитесь публикацией:
Суд повторно арестовал Шепелева

Дарницкий райсуд Киева вынес решение арестовать экс-нардепа Александра Шепелева сроком на два месяца без внесения залога. Об этом сообщил адвокат Шепелева Денис Аникин. 

По его словам, защита Шепелева планирует оспорить это решение в апелляционной инстанции. Однако правоохранители данную информацию пока не комментировали.

Напомним, Александр Шепелев долгое время скрывался за границей, поскольку против него в Украине расследуют несколько уголовных дел. В частности, его обвиняют в махинациях в банковской сфере во времена премьерства Тимошенко. А также в организации заказного убийства.

Уголовное дело против Шепелева открыли еще при президенте Януковиче. А в 2013 году экс-нардеп был задержан в Венгрии. Украине его выдали в марте 2014 года, где он был взят под стражу. А уже в июле того же года Шепелев сбежал из больницы с помощью своего же охранника  — старшего лейтенанта пенитенциарной службы 36-летнего Олега Бондаренко.

По данным издания, в политических кругах распространено мнени, что Шепелев является носителем серьезного компромата на Юлию Тимошенко и на ее тогдашнее окружение. В частности, на нынешнего секретаря СНБО Александра Турчинова.

Часть из этого компромата (против Турчинова) Шепелев уже обнародовал. Сам секретарь СНБО назвал это провокациями российских спецслужб.

Позже стало известно о том, что Александра Шепелева задержали под Киевом вечером 8 февраля. При себе у него было удостоверение так называемой ДНР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!