Главная Новости Политика Разработаны концептуальные принципы реформирования правоохранительных органов
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработаны концептуальные принципы реформирования правоохранительных органов

6 сентября 2005, 12:23
Поделитесь публикацией:
Разработаны концептуальные принципы реформирования правоохранительных органов

Межведомственная комиссия по вопросам реформирования правоохранительных органов под председательством Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко на заседании в понедельник рассмотрела и в основном поддержала проект "Концептуальные принципы реформирования системы правоохранительных органов Украины". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СНБО.

Члены комиссии в целом поддержали создание национальной службы расследований, к которой на первом этапе реформирования правоохранительных органов от органов Генпрокуратуры должны перейти функции досудебного следствия.

В ходе заседания комиссии было предложено доработать решение о делении подследственности таким образом, чтобы наиболее тяжкие резонансные должностные преступления рассматривались во вновь созданном органе.

Члены комиссии также поддержали предложение о реформировании Министерства внутренних дел в направлении расширения его гражданских функций и дальнейшего его превращения в гражданское министерство.

Комиссия рекомендовала направить реформирование Службы безопасности Украины в русло создания специальной службы европейского образца, освободив ее от несвойственных функций.

На заседании комиссии также прозвучали предложения касательно доработки проекта. Было решено доработать проект документа и представить его для рассмотрения на очередном заседании СНБОУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!