Главная Новости Политика ООН предлагает заменить украинских миротворцев в Ливане
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН предлагает заменить украинских миротворцев в Ливане

6 сентября 2005, 12:26
Поделитесь публикацией:
ООН предлагает заменить украинских миротворцев в Ливане

ООН предлагает заменить украинский миротворческий контингент в Ливане. Об этом сообщил спикер министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук на брифинге во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

„Cо стороны ООН было предложено начать процедуру замены нашего батальона на других миротворцев. Однако это лишь начало процедуры. Это инициатива, которая дальше будет обсуждаться на всех уровнях”, — сказал Филипчук. Он сообщил, что после проведенной совместно с Минобороны Украины проверки были подтверждены отдельные факты финансовых злоупотреблений со стороны украинских миротворцев. Филипчук отказался уточнить, что именно это за махинации и кто к ним причастен.

В то же время он отметил, что МИД Украины сделает все возможное, чтобы такое решение ООН было пересмотрено. „Ми сделаем все, в первую очередь, чтобы это не коснулось нашего совместного участия в миротворческих операциях, а во-вторых, мы сделаем все для того, чтобы это решение ООН было пересмотрено”, — отметил спикер МИД.

„Ми проводим переговоры с ООН и со всеми заинтересованными сторонами для того, чтобы сохранить хороший имидж и хорошее имя украинских миротворцев”, — прибавил он.

Филипчук отметил, что, несмотря на такие досадные случаи, украинские миротворцы пользуются уважением со стороны международного сообщества. В частности, миротворческий контингент в Ливане лишь за последний год получил 17 благодарностей от ООН.

Напомним, что в начале сентября ООН и Украина подготовили совместное заявление, которое касается финансовых правонарушений, совершенных украинскими военнослужащими Временных Сил ООН в Ливане предыдущей ротации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!