Главная Новости Политика Порошенко не хочет миротворцев из Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко не хочет миротворцев из Беларуси

С теми, кто сотрудничают с агрессором иметь контакты недопустимо 

24 февраля 2018, 19:23
Поделитесь публикацией:
Порошенко не хочет миротворцев из Беларуси

Глава Украинского государства Петр Порошенко не поддерживает идею о миротворцах на Донбассе от Беларуси. Об этом рассказал экс-глава Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич.

Говоря об участие Беларуси в миротворческой миссии на Донбассе, Шушкевич рассказал о то, что Порошенко сказал свое категорическое нет, потому, что не может быть миротворцев из той страны, которая является союзником агрессора".

"Беларусь через ОДКБ и через соглашение о так называемом Союзном государстве фактически имеет единое военное формирование с Россией, потому миротворцев из Беларуси не может быть. Страна-агрессор не может направлять миротворцев в Украину", — сказалу Шушкевич.

Он заявил, что не было нужды, чтобы Порошенко поддерживал такую позицию в ходе обсуждения.

"Я убежден, что все, кто участвовал в этом разговоре, были с этим согласны", — добавил Шушкевич.

Как ранее сообщали "Комментарии" , постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что полномасштабная миротворческая операция на оккупированном Донбассе неприемлема с точки зрения минских соглашений. Также он объяснил, что о размещении миротворческой миссии на границе Украины с РФ "вообще разговора нет".

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН в Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников мониторинговой миссии ОБСЕ. При этом, по мнению Путина, миротворческий контингент должен находиться только на линии разграничения в Донбассе и ни на каких других территориях.

Украина считает, что миротворцы ООН должны иметь более широкий мандат и находиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией. Также Киев отвергает возможность прямых переговоров с сепаратистами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!