Главная Новости Политика Рада должна четко реагировать на проблемы нацбезопасности, считает Литвин
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада должна четко реагировать на проблемы нацбезопасности, считает Литвин

6 сентября 2005, 12:36
Поделитесь публикацией:
Рада должна четко реагировать на проблемы нацбезопасности, считает Литвин

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что парламент должен занять четкую линию для работы над госбюджетом Украины на 2006 год. Такое мнение он высказал во вторник в ходе открытия 8-й сессии, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин считает, что парламент должен своевременно и адекватно жестко реагировать на ситуацию в энергитической, аграрно-продовольственной, денежно- кредитной, экспортно-импортной и других сферах, в которых наблюдаются проблемы национальной безопасности.

Кроме того, Литвин призывает Верховную Раду Украины сделать все возможное для преодоления кризиса управления, полностью овладеть ситуацией, сосредоточиться на внутреннем обустройстве страны. "Нужно реализовывать в политике то, что соответствует общественным настроениям. Сосредоточиться на политике возможностей", — сказал спикер.

Литвин также подчеркнул, что нужно решительно пресечь попытки перераспределения собственности в интересах кланов и олигархов, а также сделать все возможное, чтобы не допустить перемонополизации СМИ.

Литвин также считает, что нужно отказаться от стараний направлять действия украинской власти на внешний формат для того, чтобы "понравиться" или задекларировать свою демократичность. Он подчеркнул, что "восхищение выставлением на показ" дружественного отношения к Украине должно соотноситься с национальными интересами. "Нужно наладить и удерживать прагматично дружеские отношения с центрами силами и влияния, это в первую очередь — США и Евросоюз, а также со странами соседями", — сказал Литвин. Он также сказал, что формализация и ослабление отношений с Россией не придаст вес Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!