Главная Новости Политика Ведомости: отставка Зинченко предшествует перетряске всего Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ведомости: отставка Зинченко предшествует перетряске всего Кабмина

6 сентября 2005, 14:28
Поделитесь публикацией:
Ведомости: отставка Зинченко предшествует перетряске всего Кабмина

Эксперты и украинские политики уверены, что отставка Зинченко предшествует перетряске всего кабинета министров Украины, пишет газета "Ведомости".

"Увольнение Зинченко означает пересмотр целого ряда договоренностей, достигнутых накануне [президентских] выборов", — заявила "Ведомости" в воскресенье советник Ющенко и депутат Верховной рады от фракции "Наша Украина" Ксения Ляпина. Она считает, что в ближайшее время можно ожидать новых кадровых перестановок, в том числе в кабинете министров.

С мнением Ляпиной согласен и уполномоченный представитель пропрезидентской фракции "Наша Украина" Борис Беспалый: "новая власть отработала больше полугода без существенных перестановок и накопила материал для кадровых изменений", которые целесообразно провести в преддверие парламентских выборов запланированных на март 2006 г. Ряд чиновников могут покинуть правительство и пополнить собой предвыборный список пропрезидентской коалиции, облик которой еще не определен, считает Беспалый.

Кроме того, как заявляют "Ведомости", некоторые политики идут еще дальше и предрекают отставку всего кабинета Юлии Тимошенко.

Напомним, 5 сентября Президент Виктор Ющенко уволил Александра Зинченко с должности госсекретаря и назначил первого заместителя государственного секретаря Ивана Васюника исполняющим обязанности госсекретаря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!