Главная Новости Политика Рада создала разрешительную систему в хоздеятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада создала разрешительную систему в хоздеятельности

6 сентября 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Рада создала разрешительную систему в хоздеятельности

Верховная Рада создала разрешительную систему в сфере хозяйственной деятельности.За принятие закона "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" (законопроект №7541), поданного на рассмотрение в парламент Кабинетом Министров, проголосовали 273 депутата при необходимых 226.

Закон определяет основные принципы государственной политики по вопросам разрешительной системы в этой сфере, основные требования к ней, устанавливает порядок выдачи документов разрешительного характера для начала и ведения хозяйственной деятельности.

Также в законе устанавливается ответственность должностных лиц разрешительных органов, администраторов, субъектов хозяйствования за нарушения требований законодательства в этой сфере.

В сопроводительной записке к законопроекту сказано, что сейчас значительное количество законов и нормативно-правовых актов предусматривают необходимость получения разного рода разрешений для открытия бизнеса, в то время как многие такие разрешения зачастую нецелесообразны и необоснованны.

Кроме того, действующие ведомственные процедуры выдачи документов разрешительного характера непрозрачны и сложны, что препятствует развитию предпринимательства и не способствует повышению инвестиционной привлекательности страны.

Напомним, что в мае Кабмин установил "горячую" телефонную линию для предпринимателей с тем, чтобы они могли сообщать о проблемах, возникающих в их деятельности.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!