Главная Новости Политика Прокуратура закрыла дело против Карташова
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура закрыла дело против Карташова

6 сентября 2005, 17:53
Поделитесь публикацией:
Прокуратура закрыла дело против Карташова

Прокуратура Запорожья закрыла уголовное дело, возбужденное в отношении мэра Запорожья Евгения Карташова по подозрению в злоупотреблении властью и служебным положением. Об этом заявил прокурор Запорожья Олег Скиданов, сообщают "Українські Новини".

По его словам, прокуратура закрыла уголовное дело в конце августа из-за отсутствия состава преступления.

Напомним, что 11 июля прокуратура Запорожской области возбудила дело в отношении Карташова за злоупотребление служебным положением.

Прокуратура обвиняла Карташова в том, что он незаконно направил средства городского бюджета казацкой организации "Казацкое войско запорожское низовое" в виде оплаты услуг охраны.

В мае прокуратура Ленинского района Запорожья возбудила уголовное дело в отношении атамана Казацкого войска запорожского низового (КВЗН) Александра Панченко по обвинению в присвоении 27 тыс. гривен.

Казацкое войско запорожское низовое — общественная организация, которая образовалась в 1994 году, после раскола общественной организации "Запорожское войско низовое "Запорожская Сеч".

В составе КВЗН насчитывается несколько тыс. человек, среди которых есть бывшие военнослужащие и сотрудники силовых структур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!