Главная Новости Политика Всемирный банк прогнозирует рост украинской экономики на 5-6%
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк прогнозирует рост украинской экономики на 5-6%

6 сентября 2005, 18:59
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк прогнозирует рост украинской экономики на 5-6%

Рост экономики Украины в 2005 году может составить 5-6%. Об этом заявил вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Средней Азии Шигео Кацу, на пресс-конференции в Киеве во вторник, сообщает "Газета.ru".

"Никто не думает, что украинская экономика будет расти, как в 2004 году... Однако можно достичь показателя роста 5-6%", — сказал Катцу.

Вице-президент ВБ отметил, что динамика экономического развития Украины во многом будет зависеть от темпов проведения реформ и создания благоприятного инвестиционного климата.

Рост реального ВВП на по итогам января-июля этого года — 3,7%. По мнению директора департамента экономической и социальной политики министерства экономики Украины Вадима Пищейко, прогноз роста ВВП может быть снижен с 8,2% до 6-6,5% при сохранении прогноза инфляции в 9,8%.

Правительство Украины прогнозирует на 2006 год ускорение роста ВВП до 9,5% при снижении инфляции до 9,3%. Международный валютный фонд в августе обнародовал прогноз, согласно которому рост украинской экономики в 2005 году составит 5,5%, а в 2006 году — 5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!