Главная Новости Политика Жителей Нового Орлеана эвакуируют принудительно
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителей Нового Орлеана эвакуируют принудительно

7 сентября 2005, 09:54
Поделитесь публикацией:
Жителей Нового Орлеана эвакуируют принудительно

Непожелавшие добровольно покинуть дома жители Нового Орлеана (США) будут эвакуированы силой. Об этом говорится в письменном заявлении мэра Нового Орлеана Рэя Нэйджина, сообщают РИА "Новости".

Многие жители не хотят покидать город, несмотря на предупреждения властей о прямой опасности для их здоровья. "Следует произвести эвакуацию всех людей, несмотря на то, что некоторые не желают покидать дома добровольно", — говорится в заявлении. Указание мэра не распространяется только на жителей пригорода Нового Орлеана Вест Бэнк

Профессор Гарольд Зелигер, известный в США специалист в области экологии, сообщил, что экологическая обстановка в Новом Орлеане представляет смертельную опасность для человеческой жизни. "Концентрация вредных веществ в воде, которой затоплен Новый Орлеан, представляет смертельную угрозу для жизни человека", — сказал профессор. По его словам, в воду попало очень много отравляющих веществ.

Напомним, 29.08 ураган "Катрина" около 14.00 по киевскому времени достиг побережья США.

Американским властям удалось эвакуировать почти всех пострадавших из полузатопленного Нового Орлеана. Власти США объявили о практическом восстановлении порядка в Новом Орлеане. Количество жертв урагана "Катрина" до сих пор неизвестно. Не приводятся даже приблизительные цифры. Министр здравоохранения США Майкл Ливитт лишь заявил, что число жертв может достигнуть нескольких тысяч.

Президент Джордж Буш призвал американцев помогать организации "Красный крест" как деньгами, так и собственными усилиями и также сдавать кровь, столь необходимую для пострадавших. Многие страны и ООН предложили помощь для ликвидации последствий урагана.

Совместными усилиями Министерства иностранных дел, дипломатических представительств Украины в США и родственников пострадавших установлена связь с 5-ю гражданами Украины, которые находились в зоне стихийного бедствия на территории США, вызванного ураганом „Катрина”. МИД Украины и Посольство Украины в США продолжают отслеживать ситуацию с выявлением украинских граждан, которые могут находиться в зоне стихийного бедствия в штатах Луизиана и Флорида.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!