Главная Новости Политика Дело о массовых беспорядках 23 октября 2004 года возле ЦИК передали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о массовых беспорядках 23 октября 2004 года возле ЦИК передали в суд

7 сентября 2005, 11:16
Поделитесь публикацией:
Дело о массовых беспорядках 23 октября 2004 года возле ЦИК передали в суд

Прокуратура Киева передала в суд дело о массовых беспорядках 23 октября 2004 года возле Центральной избирательной комиссии. Об этом заявила пресс-служба прокуратуры Киева, сообщают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, в результате массовых беспорядков 14 участников митинга в поддержку тогда еще кандидата в Президенты Виктора Ющенко получили телесные повреждения различной степени тяжести, а помещению ЦИК был нанесен ущерб на сумму более 8 тыс. гривен.

Следствие установило личности 2 организаторов и семи участников массовых беспорядков, четверо из которых сейчас находятся под арестом, и им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 294 Уголовного кодекса (массовые беспорядки).

По свидетельствам обвиняемых, за участие в массовых беспорядках они получили вознаграждение в сумме от 100 до 500 долларов.

Пресс-служба сообщила, что расследование дела в отношении организаторов и заказчиков массовых беспорядков продолжается.

Напомним, что в марте МВД заявило, что считает предвыборный штаб кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича причастным к инцидентам возле ЦИК 23 октября 2004 года, в результате которых были выбиты окна в здании ЦИК и избиты демонстранты.

23 октября днем после окончания митинга возле ЦИК группа молодчиков бросала камни и дымовые шашки в здание ЦИК, разбив окна.

Второй инцидент произошел около 23:00 возле ЦИК 23 октября 2004 года, когда группа из 25-30 человек избила участников митинга в поддержку Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!