Главная Новости Политика У Симоненко есть претензии к КМУ по газу, сахару, посевной и приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

У Симоненко есть претензии к КМУ по газу, сахару, посевной и приватизации

7 сентября 2005, 11:54
Поделитесь публикацией:
У Симоненко есть претензии к КМУ по газу, сахару, посевной и приватизации

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко считает, что в ближайшее время в Москву от Верховной Рады Украины должна быть послана делегация для урегулирования вопроса, касающегося поставок российского газа в Украину. Об этом Симоненко заявил в среду, выступая с трибуны Верховной Рады, сообщает корреспондент "proUA".

Лидер коммунистов отметил, что на сегодняшний день газовый кризис в Украине неизбежен. В связи с этим, фракция коммунистов требует заслушать в ближайшее время информацию Кабинета Министров Украины о ходе переговорного процесса с Российской Федирацией, об объемах поставок и ценах на российский газ. Симоненко отметил, что правительство продемонстрировало свою несостоятельность договориться с Россией по этом вопросу.

Кроме того, он отметил, что фракция КПУ высказывает свою обеспокоенность относительно принятия решения Кабмином без согласия на то Верховной Рады относительно ввоза 150 тыс. тонн. сахара-сырца. "Ми, коммунисты, требуем дать ответ – что за структуры и какие конкретно олигархи стоят за этим", – сказал Симоненко.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день кабинет Министров преднамеренно проваливает посевную кампанию.

Он также подчеркнул, что передел собственности, который на сегодняшний день наблюдается угрожает экономике и экономическому суверенитету нашей страны. Он подчеркнул, что правительству мало передела вокруг "Криворожстали", НЗФ и "Азота". "Правительство Тимошенко-Червоненко уже пошло на то, чтобы подать проект о приватизации "Укрзализныци"", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!