Главная Новости Политика Януковича, Толстоухова и Табачника допросят по делу Львовского архива
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича, Толстоухова и Табачника допросят по делу Львовского архива

7 сентября 2005, 16:19
Поделитесь публикацией:
Януковича, Толстоухова и Табачника допросят по делу Львовского архива

Дело о хищении из Львовского исторического государственного архива до конца сентября передадут в суд. Об этом сообщил в среду во время пресс-конференции начальник УМВДУ во Львовской области Виталий Максимов, передает корреспондент "proUA" во Львове.

По словам Максимова, в архиве закончена инвентаризация – проработано свыше миллиона сто тысяч документов и обнаружено, что исчезло 436 документов.

Он также сообщил, что сегодня в Киев выезжает следственно-оперативная бригада на 12 дней. В столице львовские стражи порядка намерены допросить экс-руководителя правительства Виктора Януковича и еще раз допросить господ Толстоухова и Табачника. Кроме того, сейчас правоохранительные органы пытаются организовать выезд в Польшу, чтобы выяснить подробности появления там части документов из архива Львова.

В то же время по делу проводится ряд экспертиз – идентификация документов из архива, денежная оценка их, четыре графологических экспертизы.

Напомним, в Центральном государственном историческом архиве Украины во Львове похищено в целом около 300 дел и нескольких тысяч отдельных документов, среди которых 170 исторических фотографий и около 70 королевских пергаментных грамот XVI-XVII веков. Дирекция Львовского архива сначала не только отрицала факт кражи, но и длительное время не сообщала в органы МВДУ и СБУ, нарушая, таким образом, свои должностные обязанности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!