Главная Новости Политика Зинченко надеется на реакцию Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко надеется на реакцию Ющенко

7 сентября 2005, 16:20
Поделитесь публикацией:
Зинченко надеется на реакцию Ющенко

Бывший Госсекретарь Александр Зинченко считает, что вновь назначенный Госсекретарь Олег Рыбачук имеет достаточный политический вес для этой должности. Об этом он сказал в среду в интервью журналистам, передает "Украинская правда".

"В целом, я думаю, что этот человек имеет достаточный политический вес, чтобы быть на такой должности", — сказал Зинченко. Он отметил, что относится к Рыбачуку с уважением и у них "длительные дружеские отношения".

Экс-госсекретарь также надеется на то, что Президент Виктор Ющенко отреагирует соответствующим образом на конфликт, который возник в связи с отставкой Зинченко. "Я продолжаю надеяться, что президент... скажет слово и будет соответственно действовать, продолжаю надеяться", — сказал Зинченко и подчеркнул, что конфликт, который возник между ним и секретарем СНБО Петром Порошенко", "не персональный конфликт".

"Я всегда выступал против втягивания президента в персональные конфликты. Если эти конфликты выходят на институционный уровень, если они касаются системы в целом, то систему необходимо регулировать как можно скорее", — добавил Зинченко.

Как сообщалось ранее, 5 сентября Зинченко обвинил в коррумпированных действиях секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова и лидера парламентской фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко.

Порошенко в среду заявил, что направил письмо в Генпрокуратуру, СБУ и МВД с просьбой рассмотреть изложенные Зинченко факты и возбудить уголовное дело или отказать в этом в связи с отсутствием состава преступления.

Он также направил иск в суд против Зинченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!