Главная Новости Политика «Сільські вісті» подали в суд на Коновалюка
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сільські вісті» подали в суд на Коновалюка

7 сентября 2005, 17:33
Поделитесь публикацией:
«Сільські вісті» подали в суд на Коновалюка

Редакция газеты "Сільські вісті" подала иск в Печерский районный суд города Киев на лидера "Трудовой Украины" Валерия Коновалюка, сообщает "Главред".

Редакция требует от Коновалюка опровергнуть клеветническую информацию и уплатить редакции за моральный ущерб 100 тысяч гривень.

4 сентября 2005 года Валерий Коновалюк, выступая на пресс-конференции в Ивано-Франковске, распространил ведомости, якобы за публикацию статьи "Коновалюк на коне, или Кто-кто в теремочке живет?" в номере от 23 августа 2005 года редакция газеты "Сільські вісті" получила 4 тысячи долларов.

Редакционная коллегия газеты заявляет, что эти слова не соответствуют действительности. "Упомянутую Коновалюком сумму, как и любую другую, за публикацию этой и дальнейших статей, которые касаются лидера "Трудовой Украины", редакция не получала", — сказано в заявлении редакции.

Редакция газеты считает, что эти клеветнические ведомости порочат деловую репутацию газеты, честь и достоинство трудового коллектива издания и могут подорвать деловую репутацию газеты и нанести убытки.

В случае удовлетворения иска редакция передаст полученные 100 тысяч гривень на подписку "Сільських вістей" своим малообеспеченным читателям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!