Главная Новости Политика Леся Гонгадзе просит немецкую лабораторию предоставить результаты экспертизы ей лично
commentss НОВОСТИ Все новости

Леся Гонгадзе просит немецкую лабораторию предоставить результаты экспертизы ей лично

8 сентября 2005, 09:46
Поделитесь публикацией:
Леся Гонгадзе просит немецкую лабораторию предоставить результаты экспертизы ей лично

Печерский суд Киева не принял иск Леси Гонгадзе о бездеятельности Генеральной прокуратуры Украины. Леся Гонгадзе просит немецких экспертов предоставить результаты экспертизы таращанского тела ей лично, сообщает Радио "Свобода".

Согласно решению местного Печерского суда Киева, Лесе Гонгадзе отказано в принятии жалобы на бездеятельность Генпрокуратуры Украины. Это решение госпожа Леся может обжаловать в Апелляционном суде в течение 15 дней. Это уже третий раз за время расследования дела убийства Георгия Гонгадзе Печерский суд отказывает матери журналиста в принятии исков. Госпожа Леся заметила, что при новой власти судопроизводство не изменилось. Как и ситуация вокруг расследования убийства ее сына.

“Генпрокуратура молчит, меня игнорирует, я сдала кровь — и что? Я какой-то подопытный кролик для господина Пискуна”.

Леся Гонгадзе послала письмо в Генпрокуратуру с просьбой сообщить ей адрес немецкой лаборатории, которая проводит биологически-молекулярную экспертизу ее крови и костей таращанского тела. Генеральная прокуратура обещала матери убитого журналиста, что результаты будут известны в конце августа, однако никакой информации от Генпрокуратуры она до сих пор не имеет. “Пусть мне предоставят результаты немецкие эксперты, если этого не хочет сделать Генпрокуратура, я имею право иметь их на руках”.

Если результаты экспертизы подтвердят, что таращанское тело — это останки Георгия Гонгадзе, мать сразу же похоронит его на кладбище около Львова и не будет ждать завершения расследования дела об убийстве ее сына, в это она уже и не верит. К тому же это дело сейчас активно будут использовать политики в канун выборов, говорит госпожа Леся. Мать журналиста также обратится в Европейский суд по правам человека с иском против государства Украина, которое 5 лет издевалось над ней и ее семьей и забрало жизнь ее сына.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!