Главная Новости Политика Томенко обвиняет Порошенко и Третьякова в коррупции и информационном блокировании Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко обвиняет Порошенко и Третьякова в коррупции и информационном блокировании Ющенко

8 сентября 2005, 10:03
Поделитесь публикацией:
Томенко обвиняет Порошенко и Третьякова в коррупции и информационном блокировании Ющенко

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко обвиняет секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко и первого помощника Президента Александра Третьякова в коррупции. Об этом Томенко заявил в четверг на пресс-конференции.

Он также обвинил Третьякова в информационном блокировании Президента Виктора Ющенко, закрытии доступа к нему правительства. "Президент не знает, что происходит в Украине, я в этом абсолютно убежден", — сказал Томенко. Он считает, что Президент не знает социологических данных об уровне доверия и недоверия к политикам, которых он наделил большими властными полномочиями.

Томенко рассказал, что правительство пыталось неоднократно проинформировать Ющенко о том, что происходит, но не могло получить доступ к нему. "Попытки правительства проинформировать Президента и сделать нормальную систему коммуникации, довести до него объективную информацию о состоянии дел заканчивались тем, что Александр Третьяков информировал правительство о том, что если мы хотим встретиться с Президентом, то мы должны договариваться с ним", — сказал Томенко.

Он считает, что Порошенко достиг практически стопроцентного влияния на Ющенко и назвал Порошенко и его союзников олигархическим правительством.

Томенко считает, что участие крупных бизнесменов в правительстве и их решающее влияние перечеркнуло обещание честности в политике. "При такой византийской системе управления все установки Майдана, все разговоры о честности и порядочности можно похоронить", — сказал Томенко.

Он считает, что активные реформы можно будет продолжить, если бизнесмены уйдут из политики. "Мы завершили первый этап "оранжевой революции", смысл которой был в том, что люди делали эту революцию в политике в силу определенных обстоятельств, поддерживали их. Второй этап революции возможен только после того, как бизнес оставит украинскую политику", — сказал Томенко.

Как сообщалось ранее, Томенко подал в отставку.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!