Главная Новости Политика «Газпром» закачал газ в украинские хранилища?
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» закачал газ в украинские хранилища?

8 сентября 2005, 11:37
Поделитесь публикацией:
«Газпром» закачал газ в украинские хранилища?

ОАО “Газпром” уже передало НАК “Нефтегаз Украины” ”для закачивания в подземные газовые хранилища 2,55 млрд. куб. м российского природного газа. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе НАК “Нефтегаз Украины”.

Также в пресс-службе сообщили, что в целом до конца года у ПСГ Украины будет закачано свыше 15 млрд. куб. м природного газа, из которых ресурсы НАК “Нефтегаз Украины” — 13,6 млрд. куб. м.

Также между НАК “Нефтегаз Украины” и ГК “Туркменгаз” заключены соглашения на увеличение поставок природного газа во ІІ полугодии 2005 года. Соответственно, поступления и собственная добыча природного газа в полном объеме обеспечат спрос экономики и населения Украины. И поэтому, констатируют в пресс-службе “Нефтегаза”, высказывание народных депутатов об угрозе дефицита газа, не соответствуют действительности.

Напомним, вчера лидер фракции коммунистов Петр Симоненко заявил, что Украине в этом году не избежать газового кризиса.

В конце августа пресс-служба российского ”Газпрома” заявила, что не поддерживает просьбы “Нефтегаза” закачать в украинские ПСГ 2 млрд. кубометров газа. Потому что считает, что таким образом “Нефтегаз” пытается за счет ресурсов российской компании закрыть ”дыры” в собственном балансе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!