Главная Новости Политика Тимошенко наняла советника Трампа для продвижения своих интересов в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко наняла советника Трампа для продвижения своих интересов в США

На лидера «Батькивщины» будет работать Барри Беннет

16 марта 2018, 22:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко наняла советника Трампа для продвижения своих интересов в США

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко наняла бывшего советника избирательной кампании Дональда Трампа Барри Беннета для лоббирования своих интересов в США. Об этом сообщили американские СМИ.

Компания Беннета Avenue Strategies Global LLC от имени Тимошенко будет оказывать услуги по связям с общественностью и государственными деятелями, а также разработает стратегию и проконсультирует ее по вопросам контактов с администрацией президента США и конгрессом, сообщает Bloomberg.

Также компания поможет организовать поездки украинского политика в Соединенные Штаты и организует встречи с представителями власти.

Согласно контракту, который опубликован на сайте минюста США, заказчиком услуг для Тимошенко выступает не она сама, а компания Two Paths LLC, зарегистрированная в США.

При этом, по данным американских СМИ, такие услуги обойдутся Тимошенко в 65 тыс. долларов в месяц.

Если же лидер "Батькивщины" планирует начать избирательную кампанию, фирма Беннета обязана будет указать ее партию в качестве заказчика.

В 2004 году Беннет сотрудничал с президентом Джорджем Бушем-младшим. В 2016 году был старшим советником президентской кампании Трампа.

Как ранее сообщали "Комментарии",  влиятельное издание написало о связи Тимошенко с Муаммаром Каддафи. Режим бывшего ливийского диктатора якобы финансировал президентские кампании в Украине, Франции и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!