Главная Новости Политика Ющенко не планировал увольнять Тимошенко, но за ночь все изменилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не планировал увольнять Тимошенко, но за ночь все изменилось

8 сентября 2005, 13:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко не планировал увольнять Тимошенко, но за ночь все изменилось

Президент Виктор Ющенко заявляет, что не собирался отправлять в отставку премьер-министра Юлию Тимошенко, но к этому его подтолкнуло разрушение договоренностей. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает "Украинская правда".

"Вчера день и ночь мы посвятили тому, что если есть возможность сохранить командный дух, остаться вместе, это был бы наилучший ответ. И такая договоренность была принята. К сожалению, за ночь она была изменена. Не мной", — сказал Ющенко.

Президент сказал, что изначально предполагалось увольнение только секретаря Совета нацбезопасности Петра Порошенко, нескольких министров и неназванного должностного лица, ответственного за борьбу с коррупцией. "Три дня я проводил глубокий честный разговор между авторами всех этих инцидентов. Моя цель была одна — увидеть, что они друг другу подают руки и этим закрепляют более мягкий вариант урегулирования темы: отставкой людей, которые отвечают за борьбу с коррупцией в этой стране, секретаря СНБОУ, возможно одного-двух лиц из правительства, которые не справились с вещами, которые стояли на повестке в этом году", — сказал Ющенко.

Он отметил, что "последние три дня и ночи он провел для того, чтобы команда, которая разошлась, сошлась опять". "Ключевой вопрос, который появился и с которым я боролся, — это вопрос доверия. Речь идет о том, что команда деградировала, появились блоки, которые начали играть в закулисную игру, неприятную игру, с компроматами и без, с фотографированием и шантажами", — отметил Ющенко.

Президент объяснил, что обвинения Зинченко являются "пиарными", а также "безосновательными, но сильными, на которые я должен был политически реагировать".

Напомним, бывший Госсекретарь Александр Зинченко обвинил в коррупции секретаря СНБО Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова и лидера парламентской фракции „Наша Украина” Николая Мартыненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!