Главная Новости Политика Крымская милиция объявила охоту на бомжей
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская милиция объявила охоту на бомжей

8 сентября 2005, 23:09
Поделитесь публикацией:
Крымская милиция объявила охоту на бомжей

Главное управление МВД Украины в Крыму в сентябре — ноябре проведет на территории автономии целевые мероприятия, во время которых граждане, занимающиеся бродяжничеством, будут отрабатываться на предмет выявления их возможной причастности к ранее совершенным преступлениям. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в центре общественных связей крымской милиции.

Цель мероприятий – более глубоко изучить ситуацию среди данной категории лиц, выявления в их среде криминальных групп и проявлений, а также с целью усиления охраны правопорядка и профилактики преступности. "Проживая где попало, не работая, в поисках средств к существованию они нередко совершают преступления, в том числе и тяжкие", — отметили в ЦОСе. Только в этом году в Крыму бродягами совершено 15 убийств, 63 кражи, 7 грабежей, 6 хулиганств, 3 факта мошенничества, 1 разбой, 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Понятно, что количество латентных преступлений, совершенных этой категорией лиц, на порядок выше.

"Проблемы, связанные с лицами без определенного места жительства, существуют всегда, но особенно актуальными становятся во время курортного сезона. Ведь в это время в Крым съезжаются бомжи со всего ближнего зарубежья", — подчеркнули в ЦОСе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!