Главная Новости Политика Порошенко считает, что его появление в журнале Wprost заказали из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко считает, что его появление в журнале Wprost заказали из Украины

8 сентября 2005, 18:44
Поделитесь публикацией:
Порошенко считает, что его появление в журнале Wprost заказали из Украины

Бывший секретарь СНБО Петр Порошенко называет польский журнал Wprost желтой прессой и считает, что „ноги” от появления его фамилии в списке 100 самых богатых людей Центральной и Восточной Европы „растут” из Украины. Об этом Порошенко сказал на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос журналистов, передает корреспондент "proUA".

„Журнал Wprost в Польше принадлежит к абсолютно желтой прессе и ссылаться на него, как на какой-то авторитетный источник является абсолютно безосновательным”, — сказал Порошенко. „Я уверен, что в прошлом году и в этом году определенные украинские корреспонденты посылали туда информацию и „ноги” от появления моей фамилии там растут из Украины”, — прибавил он.

Порошенко отметил, что его пресс-служба связалась с редакцией журнала Wprost с просьбой объяснить источники информации, которыми они руководствовались, вписывая Порошенко в сотню самых богатых людей Центральной и Восточной Европы. „Ми получили абсолютно четкие ответы, что в данном случае они имели лишь оценочные экспертные позиции анонимных консультатантов в стране. Никакой ответственности за достоверность этих данных журнал Wprost не несет и соответственно комментариев они давать не могут и не собираются”, — сказал Порошенко.

„Я отмечаю, что ни на одну копейку, на ни одну акцию активы Петра Порошенко после того как он пришел к власти не увеличились и не изменились”, — сказал бывший секретарь СНБО.

Порошенко также сказал, что доверяет журналу „Форбс”, поскольку этот журнал „свой список формирует на других моделях источников”.

Как сообщалось, в рейтинг польского журнала Wprost 100 самых богатых людей Центральной и Восточной Европы за 2005 год попали семеро украинских бизнесменов, среди них и Петр Порошенко. С состоянием в 350 миллионов долларов он занимает 95 место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!