Главная Новости Политика Томенко: правительство не виновато в срыве “мягкого пакета” договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: правительство не виновато в срыве “мягкого пакета” договоренностей

9 сентября 2005, 09:56
Поделитесь публикацией:
Томенко: правительство не виновато в срыве “мягкого пакета” договоренностей

Экс-вице-премьер-министр Николай Томенко называет безосновательными обвинения в адрес бывшего руководства правительства в срыве “мягкого пакета” договоренностей о выходе из кризиса, поскольку, по его словам, правительственной команде в этом пакете были предложены “априори неприемлемые условия” . Об этом Томенко заявил в интервью УНИАН.

В частности, по его словам, “были предложены такие принципы формирования единого избирательного списка на будущих парламентских выборах, что было понятно – они не будут приняты обеими сторонами”. “Настояние на этих условиях было очевидно неприемлемым, но такое настояние имело место, поэтому достичь этих договоренностей было с самого начала нереально”, говорит Томенко.

Комментируя упреки в свой адрес в том, что его пресс-конференция, которая состоялась в четверг утром, стала одним из факторов срыва “мягкого пакета” договоренностей о выходе из кризиса, Томенко заметил, что это является “очень примитивной и неадекватной трактовкой ситуации”.

“Я и моя пресс-конференция имеют к срыву упомянутых договоренностей такое же отношение, как к организации урагана “Катрин” в Соединенных Штатах... Другое дело, что сейчас многим выгодна именно такая трактовка и причин, и последствий той политической ситуации, которая сложилась, поэтому она и применяется”, — сказал Томенко.

Напомним, в четверг на пресс-конференции Томенко заявил о том, что подает в отставку и настаивает на серьезных обвинениях в коррумпированности некоторых приближенных к Ющенко людей.

Как сообщалось, на совещании у Президента в среду была достигнута договоренность о так называемом „мягком” выходе из кризиса, который в частности предполагал отставку секретаря СНБО Порошенко, первого помощника Президента Третьякова, главы таможни Скомаровского, а от правительства – министра экономики Терехина, вице-премьера Томенко и главы СБУ Турчинова. Как заявил накануне Президент, за ночь эта договоренность была изменена. „Не мной”, — заметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!