Главная Новости Политика Уже есть шесть потенциальных покупателей «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже есть шесть потенциальных покупателей «Криворожстали»

9 сентября 2005, 12:47
Поделитесь публикацией:
Уже есть шесть потенциальных покупателей «Криворожстали»

Фонд госимущества (ФГИ) Украины заключил еще один договор о конфиденциальности с потенциальными покупателями 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" (Днепропетровска обл.), доведя их число до шести. Об этом агентству заявили в пресс-службе ФГИ в пятницу, не указав, кто именно является потенциальным покупателем, сообщает "Интерфакс-Украина".

С потенциальными покупателями заключены договоры о конфиденциальности предоставленной им информации об ОАО "Криворожсталь", выданы, по их письменным обращениям, сформированные пакеты документации об условиях конкурса, а также оформлены и выданы в установленном порядке разрешения на посещение предприятия полномочными представителями потенциальных покупателей.

Напомним, что по состоянию на 1 сентября 2005 года Фонд государственного имущества предоставил информацию о конкурсе по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область) пяти потенциальным покупателям. В частности, ФГИ заключил договоры о конфиденциальности предоставленной информации о "Криворожстали" с пятью потенциальными покупателями и выдал им пакеты документации о конкурсе. Кроме того, по обращению потенциальных покупателей, оформлены и выданы в установленном порядке разрешения на посещение "Криворожстали" уполномоченными представителями этих покупателей.

Как сообщалось ранее, заявки на участие в конкурсе по приватизации комбината "Криворожсталь" подали компании "Северсталь-групп", "Євразхолдинг", "Mittal Steel" и украинская компания "Приват-Інтертрейдинг". На данный момент Фонд госимущества не называет имя пятого потенциального покупателя. В то же время как заявил ранее глава конкурсной комиссии по продаже комбината Дмитрий Парфененко, заявку планировала подать французская фирма "Арселор".

ФГИ 10 августа объявил повторный конкурс по продаже "Криворожстали", который планируется провести 24 октября. Стартовая цена 93,02% комбината составляет 10 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!