Главная Новости Политика Бродский возвращается в «Батькивщину»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский возвращается в «Батькивщину»

9 сентября 2005, 13:46
Поделитесь публикацией:
Бродский возвращается в «Батькивщину»

Михаил Бродский отзывает свое заявление о приостановке членства в партии "Батькивщина" и предлагает Юлии Тимошенко в сегодняшнем эфире на канале "Интер" объявить о переходе в оппозицию к Президенту Ющенко. Об этом говорится в заявлении Бродского, передает "Обком"

Бродский считает, что Юлия Тимошенко сделала все возможное для сохранения единства команды и должна рассказать, какой это давалось ценой. "Я призываю ее говорить сегодня в эфире правду, какая бы она не была горькой для общих поклонников Ющенко и Тимошенко. Я призываю Юлию Владимировну честно сказать, что ближайшее окружение Ющенко предало идеалы Майдана и что одним из условий сохранения Тимошенко в должности премьер-министра была немедленная отставка Председателя Службы безопасности Украины Александра Турчинова и Генпрокурора Святослава Пискуна", — говорится в заявлении Бродского.

"Эти две должности интересовали Ющенко неслучайно. Его целью было убрать независимых руководителей этих правоохранительных органов, поставить на их места лояльных людей и делать невозможным полноценное расследование тех обвинений, которые озвучили Зинченко и Бродский. А когда Тимошенко не согласилась, Президент убрал ее", — считает Бродский.

Бродский также требует, чтобы новый госсекретарь Олег Рыбачук извинился перед Юлею Тимошенко и всем предыдущим правительством за то, что на сегодняшней пресс-конференции он "описал как процесс, в котором Президент вытер стол мокрой тряпкой". Это, по мнению Бродского, свидетельствует о настоящем обращении окружения Президента к Тимошенко.

Напомним, 1 сентября Бродский обвинил окружение президента Украины Виктора Ющенко в коррумпированности. Он сообщил, что прекращает свое членство в партии "Батькивщина" и написал заявление об отставке с должности советника Юлии Тимошенко. "Я на выборы с Тимошенко не пойду, если она пойдет с Ющенко", — заявил Бродский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!