Главная Новости Политика Прокуратура Крыма „почистила” казацкие ряды
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма „почистила” казацкие ряды

9 сентября 2005, 16:10
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма „почистила” казацкие ряды

Прокуратура АРК совместно с органами внутренних дел проверила законность регистрации и деятельности на территории автономии казацких организаций и аналогичных полувоенных формирований.

По данным Главного управления МВД Украины в АРК, в прошлом году с участием членов отдельных организаций казаков милицией было проведено 345 рейдов, в ходе которых раскрыто 78 преступлений и задержано 329 правонарушителей.

Однако, как выяснилось в ходе проведенной проверки, не все из 41 зарегистрированного в автономии казацкого формирования полноценно функционируют. Так, в Евпатории официально зарегистрировано пять таких объединений, которые существуют номинально, фактически не осуществляя никакой деятельности. Прокуратурой подготовлены иски в Хозяйственный суд автономии об отмене регистрации формирований-фантомов.

В то же время установлены факты незаконного наделения казацких формирований полномочиями контролирующих органов. Прокуратурой Симферопольского района внесен протест на решение сельского совета, которым казацкое объединение наделили правом ликвидации объектов незаконной торговли, составления протоколов об административных нарушениях и актов изъятия.

Таким образом, на территории Крыма полноценно функционирует 35 казацких формирований, шесть из которых задействованы в деятельности по охране общественного порядка. Больше всего организаций казаков — в Симферополе, Алупке, Бахчисарае, Феодосии, Раздольном и Красногвардейском. Их деятельность находится под контролем соответствующих органов, сообщили корреспонденту "proUA" в пресс-службе прокуратуры АРК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!