Главная Новости Политика Ющенко обсудил с Ехануровым и Литвином формирование нового правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обсудил с Ехануровым и Литвином формирование нового правительства

9 сентября 2005, 17:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко обсудил с Ехануровым и Литвином формирование нового правительства

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с и.о. Премьер-министра Украины Юрием Ехануровым и Председателем Верховной Рады Владимиром Литвином. Во время встречи обсуждался вопрос формирования нового состава правительства, а также налаживание конструктивного сотрудничества между украинским правительством и парламентом, особенно относительно бюджетного процесса, об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Ющенко проинформировал, что сегодня во время встречи с лидерами фракций украинского парламента было принято решение о формировании Меморандума стабильности. "Мы посылаем гарантии стабильности к бизнесу, проект общей ответственности за бюджетный процесс 2006 года, берем ответственность за те процессы, которые касаются интеграции в Евросоюз, и за вопросы, которые касаются и отвечают национальным интересам в рамках ЕЭП, за другие фундаментальные, знаковые направления", – сказал Ющенко.

Глава государства поблагодарил представителей фракций, которые принимали участие в сегодняшнем заседании (все фракции парламента, кроме СДПУ(о) и коммунистов). "Мы вышли на хорошую договоренность, она, убежден, сегодня отвечает стремлениям и интересам политических сил и граждан Украины", – сказал он. Кроме того, по словам Президента Украины, сегодня было принято решение о создании на базе этих фракций парламента политического совета, который "будет работать на политической основе, проводить соответствующие встречи Президента и руководителей политических партий ВР раз в две-три недели".

Также Ющенко сказал, что было достигнута договоренность создать группу с участием всех политических сил парламента, кроме фракций коммунистов и СДПУ(о), которая будет работать над формированием состава нового правительства. Эту работу, добавил Президент, возглавил Юрий Ехануров, а каждая политическая сила уже предложила своих представителей. "Наша цель – как можно скорее внести в парламент кандидатуру Премьер-министра, проголосовать, сформировать в ближайшие дни команду правительства", – сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!