Главная Новости Политика Квасьневский прогнозирует возможную задержку с проведением реформ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Квасьневский прогнозирует возможную задержку с проведением реформ в Украине

9 сентября 2005, 18:03
Поделитесь публикацией:
Квасьневский прогнозирует возможную задержку с проведением реформ в Украине

Президент Польши Александр Квасьневский прогнозирует возможную задержку с проведением реформ в Украине до второй половины 2006 года. Об этом он сказал в интервью польскому ежедневнику Gazeta Wyborcza, опубликованном в пятницу.

Он отметил, что политические партии, которые ранее планировали создать совместный предвыборный блок, будут принимать участие в выборах в Верховную Рады-2006 самостоятельно. После выборов, по словам Квасьневского, создание коалиции партиями, победившими в выборах, могут занять несколько месяцев.

"Может оказаться, что только во второй половине будущего года будет возможность для проведения реформ", — сказал польский Президент, высказав надежду, что прореформаторские силы смогут создать большинство в Раде. Квасьневский также отметил, что ситуация в стране за это время изменится. "Тогда, через почти два года после революции, настроения будут другие. И это наиболее рисковая часть того, что имеет место сегодня в Украине", — сказал он.

Как сообщалось, Квасьневский считает причиной конфликта во власти в Украине неспособность создать команду для проведения реформ.

8 сентября Президент Виктор Ющенко отправил в отставку Кабинет Министров, главу Совета национальной безопасности Петра Порошенко, главу Службы безопасности Украины Александра Турчинова и председателя Государственной таможенной службы Владимира Скомаровского. Президент также временно отстранил от выполнения обязанностей своего первого помощника Александра Третьякова.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!