Главная Новости Политика Wprost возможно недооценил Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Wprost возможно недооценил Порошенко

10 сентября 2005, 13:27
Поделитесь публикацией:
Wprost возможно недооценил Порошенко

Польский еженедельный журнал Wprost допускает, что недооценил состояние бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко при составлении рейтинга 100 самых богатых людей Центрально-Восточной Европы. Об этом сообщил заместитель редактора экономической редакции журнала Кшиштоф Треубмски, передают "Українські Новини".

В редакции журнала, комментируя обвинения Порошенко в некорректности опубликованных данных, отметили, что удивлены такой бурной реакцией. Треубмски, принимавший участие в подготовке рейтинга, сказал, что журнал при определении состояния кандидатов использует данные разных источников. Он отметил, что предоставленные в рейтинге данные являются оценочными, но достоверными.

Треубмски сообщил, что пресс-служба Порошенко объясняла неадекватность включения бывшего главы СНБО в рейтинг тем, что он передал все свои права на собственность в специальный фонд. Представитель редакции назвал смешным такое объяснение, поскольку передача прав собственности не означает, что Порошенко перестал быть их собственником. Он также не исключил, что редакция могла недооценить состояние Порошенко.

Замредактора сказал, что Wprost готов к судебным искам в случае их появления, не исключив, что руководство журнала может решить подать в суд на Порошенко за то, что он назвал издание "желтым".

Как сообщалось, 7 бизнесменов из Украины вошли в рейтинг 100 самых богатых людей Центрально-Восточной Европы, подготовленный Wprost.

Последним украинским представителем в рейтинге, занявшим 95-ое место, является Порошенко, активы которого издание оценило в 0,35 млрд. долларов.

Комментируя информацию журнала Wprost, Порошенко сказал, что сразу же после ее получения пресс-служба СНБО связалась с редакцией журнала и получила ответ, что оценка базировалась на опросе анонимных экспертов и журнал не несет за нее ответственности. Он также уверил, что за то время, когда он был секретарем СНБО, его активы никак не увеличились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!