Главная Новости Политика Геращенко: выступление Тимошенко на “Интере” является свидетельством демократии
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко: выступление Тимошенко на “Интере” является свидетельством демократии

10 сентября 2005, 13:39
Поделитесь публикацией:
Геращенко: выступление Тимошенко на “Интере” является свидетельством демократии

Пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко считает выступление бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в прямом эфире телеканала "Интер" в пятницу свидетельством необратимости демократических процессов в стране, сообщают "Українські Новини".

"В 2001 году опальный и уволенный премьер-министр Ющенко даже мечтать не мог о прямом эфире на телеканале", — отметила Геращенко. Она добавила, что не слышала о подобных случаях в России и Беларуси. "Это свидетельствует о необратимости демократических процессов в стране, гарантом которых является Президент", — считает пресс-секретарь.

По мнению Геращенко, выступление Тимошенко также свидетельствует о том, что Президент принял правильное, хоть и непростое решение, отправить в отставку Кабинет Министров. "Вчерашнее выступление свидетельствует о том, что антагонизм между отдельными политиками достиг той точки, когда Президент должен был принять это непростое решение", — сказала пресс-секретарь.

По словам Геращенко, сам Ющенко не комментирует заявления Тимошенко, поскольку уже сказал свое мнение по поводу возникшего конфликта.

Она отметила, что сейчас в обществе очень много эмоций и не хотелось бы, чтобы будущая кампания по выборам Верховной Рады в 2006 переросла в "войну компроматов".

Как сообщалось, в пятницу, 9 сентября, Тимошенко в прямом эфире телеканала "Интер" назвала нелогичным решение Ющенко об отставке Кабмина и обвинила в отставке правительства окружение Президента.

Тимошенко заявила, что намерена сформировать свой блок политических сил на выборы Рады в 2006, и прогнозирует, что в отношение нее начнутся политические преследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!