Главная Новости Политика «Единая Украина» выступила в защиту Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Единая Украина» выступила в защиту Тимошенко

10 сентября 2005, 13:51
Поделитесь публикацией:
«Единая Украина» выступила в защиту Тимошенко

В субботу на Всеукраинском собрании депутатов советов всех уровней – членов партии "Единая Украина", которое состоялось в Украинском доме в Киеве, лидер партии "Единая Украина" народный депутат Богдан Губский, а также большинство выступающих выразили мнения, что отставка Кабмина – это политически несправедливое решение. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Единой Украины".

Партийцы считают, что правительство последовательно отстаивало ценности, за которые народ проголосовал на выборах Президента, работало стабильно, успешно выполняя предусмотренные в бюджете социальные программы. Принципиально и последовательно Тимошенко проводила курс и на возвращение в госсобственность незаконно приватизированных объектов.

Единоукраинцы считают, что справедливое ограничение аппетитов бизнесменов от власти и стоили Тимошенко должности Премьер-министра. Отставка произошла в угоду коррумпированным олигархическим кланам. Правительству же, сформированному, как команде реформаторов, призванной сломать остов олигархической системе, не дали довести дело до конца и разорвать преступную связь власти с крупным бизнесом.

Участники собрания единогласно определились и в вопросе, с кем "Единая Украина" готова идти в новый парламент. Это должна быть коалиция демократических сил, которую возглавит принципиальный и последовательный политик Тимошенко. Такой блок во главе с Юлией Владимировной имеет все шансы выиграть выборы и стать основой будущего парламентского большинства. Партия "Единая Украина" выступила за проведение досрочных выборов в Верховную Раду в январе 2006 года – чтобы как можно раньше покончить с политическим кризисом, который может усилиться и привести к непредсказуемым результатам. Подобную практику преодоления кризисов применяют европейские страны, это нормальный цивилизованный путь, считает Богдан Губский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!