Главная Новости Политика Народный Рух посоветуется с Тимошенко о совместном участии в выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Народный Рух посоветуется с Тимошенко о совместном участии в выборах-2006

11 сентября 2005, 14:39
Поделитесь публикацией:
Народный Рух посоветуется с Тимошенко о совместном участии в выборах-2006

Народный Рух Украины проведет консультации с Юлией Тимошенко о возможности совместного участия в парламентских выборах. Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" сообщил лидер НРУ, и. о. министра иностранных дел Борис Тарасюк.

"Безусловно, консультации будут продолжаться, и было бы наивно ожидать, что их не будет. Другое дело, каким будет результат этих консультаций — но они нужны", — сказал Тарасюк.

Он подчеркнул, что идея проведения досрочных парламентских выборов может быть оправдана тем, чтобы преодолеть "период брожения" в избирательной кампании и приступить к развитию демократической Украины. "В этом понимании эта мысль имеет право на существование", — сказал Тарасюк.

Комментируя отношение мирового сообщества к событиям в Украине, Тарасюк подчеркнул, что реакция со стороны мирового сообщества "сдержанно-доброжелательная". По мнению министра, "те негативные факты, которые были внутри украинской власти — интриги и личные амбиции, — уже остались позади". Он также сообщил, что Центральный провод НРУ в субботу подтвердил необходимость коалиции всех демократических сил на выборах.

"Народный Рух Украины поддерживал Виктора Ющенко, всегда был последовательной политической силой, и на выборах 2006 года будет с теми политическими силами, которые идут на платформе Ющенко", — заявил Тарасюк.

На вопрос о возможностях участия БЮТ в выборах в блоке с "Народным союзом "Наша Украина" Тарасюк сказал: "В политике, и украинской политике, никогда нельзя говорить никогда .... Я думаю, что хватит мудрости всем политикам, выразив свою позицию, в конечном итоге объединиться вокруг единой цели".

В то же время в субботу Центральный провод НРУ принял заявление, которым призывает политические силы, которые поддерживают президента, вместе участвовать в парламентских выборах. В документе отмечается, что единство политических сил в блоке "Наша Украина" принесло ему победу на выборах в парламент в 2002 году, а единство "Нашей Украины" с БЮТ привело Ющенко в президенты. "Мы вместе должны двигаться дальше", — говорится в заявлении НРУ.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!