Главная Новости Политика Пискун знает, почему убили Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун знает, почему убили Гонгадзе

11 сентября 2005, 14:44
Поделитесь публикацией:
Пискун знает, почему убили Гонгадзе

Генпрокурор Святослав Пискун уверен, что генерал Алексей Пукач, разыскиваемый за убийство Георгия Гонгадзе, будет доставлен в суд. Об этом он сказал в ходе дискуссии в студии "5 канала" в субботу с вдовой журналиста Мирославой Гонгадзе.

"Я уверен, что Пукач будет на суде", — сказал Пискун. Он отметил, что не знает, "где он и что делает", однако уверен, что Пукач жив. "Если бы его не было живого, где-то бы появился труп", — сказал генпрокурор. Он также сообщил, что прокуратура раскрыла еще одно покушение на убийство, совершенное той же группой исполнителей.

На вопрос телезрителя, знает ли он, после чего убили Гонгадзе, Пискун ответил: "Знаю после чего и знаю для чего. Знаю даже кто". Генпрокурор также заверил, что не будет скрывать правду о заказчиках убийства, кто бы ему не давал такое указание. "Для меня нет фамилии, клянусь, которая бы меня удержала от каких-то действий", — сказал Пискун, добавив: "Я даю слово, что я правды не спрячу, какая бы она ни была".

На вопрос ведущего, как вообще могло случиться, что люди выполнили приказ убить невинного человека, Пискун сказал: "Я думаю, что это могло произойти только в результате узурпации власти отдельными людьми". "Во-первых, это была власть, узурпированная президентом, потом власть узурпируется на уровне министерства внутренних дел министром. Начиналось все с небольших нарушений закона, пренебрежения законом. А затем оно привело к такой безнаказанности, когда пошли на убийство", — сказал Пискун.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!