Главная Новости Политика Черномырдин считает, что Ющенко все сделал правильно
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин считает, что Ющенко все сделал правильно

12 сентября 2005, 11:15
Поделитесь публикацией:
Черномырдин считает, что Ющенко все сделал правильно

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин полагает, что смена правительства в Украине не повлияет на украинско-российские отношения. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в Киеве.

Черномырдин выразил надежду, что с приходом "нового экономического блока в украинском правительстве отношения между Россией и Украиной улучшатся". "Наши торгово-экономические отношения не вызывают тревоги. В этом году прирост в торговле может составить 17-18%, и к следующему году мы выйдем на оборот в 22-23 миллиарда долл. вместе с услугами", — сказал российский посол. Он подчеркнул, что это хороший результат. "Больше всего — 37% экспорта Украины — приходится на Россию. Второй показатель в 6% — в другую страну. Наши отношения уже переросли просто экономические", — сказал Черномырдин.

По словам Черномырдина, Президент Украины все сделал правильно и расставил все по местам. "За что и как отправлять в отставку, решает Президент. Рожа не понравилась, и он отправил в отставку, и не надо его в этом упрекать. Это его право, прописанное в Конституции", — подчеркнул Черномырдин.

При этом он отметил, что "просто так" Президент не мог отправить правительство в отставку. Также Черномырдин отметил, что в выступлении Юлии Тимошенко на телеканале "Интер" его многое удивило и многое прозвучало неожиданно, ведь перед этим было много заявлений, что "работала единая команда".

Также Черномырдин сообщил журналистам, что ему не известно, реанимировано ли уголовное дело Юлии Тимошенко в России. Черномырдин предполагает, что его и не собираются реанимировать. Но при этом он заявляет: "Это уголовное дело не было закрыто, а как дальше будет все развиваться — я не знаю".

Черномырдин при этом сообщил журналистам, что считает Юрия Еханурова человеком дела и уверен, что он на должности Премьер-министра будет больше заниматься делом, чем политикой. Посол также отметил, что Ехануров — человек известный, так как это не первое его вхождение в правительство, и он разбирается в экономических отношениях.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ", "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!