Главная Новости Политика Томенко считает, что половина членов правительства Тимошенко попадет в новый Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко считает, что половина членов правительства Тимошенко попадет в новый Кабмин

12 сентября 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Томенко считает, что половина членов правительства Тимошенко попадет в новый Кабмин

И. о. вице-премьер-министра Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко полагает, что как минимум половина членов правительства Юлии Тимошенко попадет в новый состав Кабинета Министров. Об этом он сообщил в интервью журналистам в понедельник, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Томенко считает, что при формировании нового состава правительства "будет тестовая ситуация" относительно концепции правительства. По словам и.о. Вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам, каждый из министров должен определится со своим дальнейшим участием в новом составе правительства. Томенко отметил, что в новом Кабмине будут те, кто подпадают под так называемую новую концепцию нового правительства. "Эта концепция таких верных государственных служащих", — сказал он.

Томенко подчеркнул, что во время деятельности правительства под руководством Тимошенко действовала концепция, в соответствии с которой Премьер-министр и члены правительства являлись политическими деятелями. Он сказал, что поддерживал Президента в таком подходе, так как он признан во всем мире, в том числе и Европе. Н.Томенко подчеркнул, что в соответствии с этими европейскими стандартами Премьер-министр, вице-премьер-министры и министры являются политическими деятелями, а, начиная с заместителя Министра — это уже государственные служащие.

Он добавил, что на заседании правительства была единогласно утверждена концепция государственной службы, и Президент должен был бы сначала внести изменения в Закон "О Государственной службе", где политический статус членов правительства подтверждается законодательством. "Теперь у нас члены правительства будут государственными служащими, они не будут иметь самостоятельного автономного статуса и, конечно же, будут верными людьми", — сказал и.о. вице-премьер-министра.

"Если, например, статус госслужащих, которые носят в аппарат Президенту отчет о своей деятельности, после чего им говорят, что им можно говорить, а что нельзя говорить, публично их устраивает — те люди останутся. Меня лично такой статус не устраивает", — добавил Томенко. При этом он подчеркнул, что считает унизительным для себя, чтобы помощник или советник Президента им руководил и рассказывал, что именно можно озвучивать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!