Главная Новости Политика В Польше доверяют Еханурову, заявил посол Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше доверяют Еханурову, заявил посол Польши

12 сентября 2005, 15:09
Поделитесь публикацией:
В Польше доверяют Еханурову, заявил посол Польши

Польша положительно оценивает инвестиционное сотрудничество с Украиной. Об этом сообщил журналистам посол Польши Яцек Ключковски, передают "Українські Новини".

"Инвестиционный климат сейчас очень хороший", — сказал он. Посол подчеркнул, что это касается климата как для польских инвестиций в Украину, так и для украинских инвестиций в Польшу. В качестве примера последних он привел инвестиции Индустриального союза Донбасса в польский комбинат Huta Czestochowa.

По его словам, отставка Кабинета Министров в Украине не повлияет на это. "Украинский народ решит эту проблему в марте следующего года", — сказал посол, комментируя вопросы журналистов о политической нестабильности в стране.

Он также отметил, что в Польше очень доверяют новому и.о. премьер-министра Украины Юрию Еханурову. "Это человек известный в Польше, к которому мы имеет доверие", — сказал посол.

В остальном, подчеркнул он, экономическая ситуация и внешняя политика Украины — это исключительно дело Украины. Ключковски также прогнозирует, что в 2008 году Украина сможет добиться ассоциации с Европейским Союзом и заключить с ЕС договор о создании зоны свободной торговли. Он подчеркнул, что если все процессы в Украине будут происходит демократично, то временные кризисы не будут иметь значения.

Ключковски, кроме того, подчеркнул, что для достройки нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка (Польша) нужны общие европейские инвестиции. "Если эта проблема будет только польско-украинской, нам не хватит этого", — сказал посол.

Как сообщалось, в июне премьер-министр Юлия Тимошенко призывала польских бизнесменов увеличить инвестиции в Украину.

8 сентября Президент Виктор Ющенко отправил Кабмин Тимошенко в отставку, назначив и.о. премьера Еханурова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!