Главная Новости Политика Ющенко раскритиковал работу СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко раскритиковал работу СБУ

12 сентября 2005, 15:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко раскритиковал работу СБУ

Президент Виктор Ющенко раскритиковал работу Службы безопасности Украины за период, когда ее возглавлял Александр Турчинов. Об этом он заявил руководству СБУ на церемонии представления нового председателя СБУ, сообщают "Українські Новини".

По словам Ющенко, до сих пор 40-45% экономики находится в тени и скоро в бюджете не будет денег на выплату заработной платны сотрудникам СБУ. Он также добавил, что 5-6% детенизации экономики в этом году произошли за счет доброй воли бизнеса и изменения администрирования налогов. "Но это не заслуга действий СБУ", — сказал Президент.

По словам Ющенко, он не доволен состоянием охраны границ и борьбой с контрабандой и отметил, что за 7 месяцев ситуация не изменилась. "Там конь не валялся", — сказал Ющенко.

Он также сказал, что СБУ вместе с Государственной пограничной службой и Государственной таможенной службой не разработали детальный план борьбы с контрабандой. По словам Президента, ситуация с контрабандой наркотиков, беженцами, торговлей людьми остается на уровне прошлого года. Ющенко сказал, что СБУ также должна активнее бороться со взяточничеством и коррупцией и быть координатором.

Он также раскритиковал ситуацию с использованием СБУ прослушивания граждан, отметив, что в ситуации, когда СБУ на законных основаниях прослушивает 3,5 тыс. граждан, в судах она не может представить необходимых доказательств.

Он назвал процессы, которые происходят в СБУ в последние месяцы, вредными для государства.

Напомним, что 8 сентября Ющенко уволил Турчинова с должности главы СБУ, назначив вместо него Игоря Дрижчаного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!