Главная Новости Политика На руководство одесской ГАИ завели уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На руководство одесской ГАИ завели уголовное дело

13 сентября 2005, 05:11
Поделитесь публикацией:
На руководство одесской ГАИ завели уголовное дело

Прокуратура Одесской области 9 сентября возбудила уголовное дело в отношении руководства Управления Государственной автомобильной инспекции в Одесской области по факту препятствования предвыборной агитации в ходе выборов Президента в 2004 году. Об этом сообщил представитель Одесской областной прокуратуры, передают "Українські Новини".

Он уточнил, что дело возбуждено на основании запроса депутата Верховной Рады Юрия Кармазина, координирующего деятельность рабочей группы временной следственной комиссии Рады по расследованию материалов об исполнении конституционных прав и свобод граждан в деятельности органов МВД, СБУ, прокуратуры, налоговых органов и органов исполнительной власти.

В запросе идет речь о фактах злоупотребления служебным положением председателем ГАИ в Одесской области, полковником милиции Марией Стоцкой.

Согласно запросу Кармазина, Стоцкая увольняла своих подчиненных, которые располагали информацией о ее противозаконных, как утверждает депутат, действиях во время президентских выборов.

В депутатском запросе также говорится, что Стоцкая препятствовала выезду жителей Одессы в Киев, на Майдан Незалежности, в период так называемой "оранжевой революции". "...после победы Ющенко (на выборах Президента-2004) при содействии своего помощника, капитана милиции В. Грозы (Стоцкая) уничтожила протоколы оперативных совещаний со своими выступлениями и указаниями о недопущении выезда в Киев, и заменила их другими", — говорится в запросе Кармазина.

44-летняя Стоцкая с апреля 2004 года занимала должность 1-го заместителя начальника областной Госавтоинспекции, на должность начальника областной ГАИ назначена в апреле 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!