Главная Новости Политика Ширак отменил визит в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ширак отменил визит в Украину

13 сентября 2005, 09:09
Поделитесь публикацией:
Ширак отменил визит в Украину

Президент Франции заявил об отмене запланированного на октябрь визита в Украину по состоянию здоровья, сообщает Украинская служба BBC.

Отменены также его визиты в Египет и Казахстан, которые раньше администрация президента Франции назвала потенциально интересными рынками.

Раньше предполагалось, что Ширак привезет с собою в Киев группу влиятельных финансистов и бизнесменов. Об этом было договорено во время визитов в Париж в июне в этом году Президента Украины Виктора Ющенко и экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Вместе с тем президентская администрация отменила поездки в Египет и Казахстан, — стран, которые, по мнению президента Франции, как и Украина, могут стать “новыми перспективными рынками для французского бизнеса.” Такую точку зрения пресс-служба президента обнародовала за несколько дней до того, как в Украине было отправлено в отставку все правительство.

Тем не менее, отказ от поездки в Киев не связан с разочарованиями из-за политического кризиса в государстве. Причина исключительно медицинская: врачи запретили Президенту Франции садиться в самолет в ближайшие шесть недель.

Президент Франции выписался из больницы после легкого микроинсульта в прошлую пятницу. Политические круги и масс-медиа страны выражали недовольство недостаточной прозрачностью относительно госпитализации и реального состояния здоровья лидера нации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!