Главная Новости Политика Волков: от депутатов скрывают проект меморандума
commentss НОВОСТИ Все новости

Волков: от депутатов скрывают проект меморандума

13 сентября 2005, 12:28
Поделитесь публикацией:
Волков: от депутатов скрывают проект меморандума

Народный депутат Александр Волков заявляет, что от народных депутатов скрывают проект Меморандума стабильности, сообщает УНІАН.

Волков назвал фатальной ошибкой, что текст проекта Меморандума не известен рядовым народным депутатам и обществу. Он подчеркнул, что в парламенте сегодня насчитывается 38 внефракционных депутатов. "Ни один не знает о чем идет речь, все друг друга спрашивают", — заметил депутат.

Волков заявил, что не понимает, зачем „эти закулисные игры”. Он напомнил, что подобные меморандумы уже подписывались во время президентства Леонида Кучмы и премьерства Виктора Януковича. "Где открытость, о которой говорил Президент... Нельзя так себя вести", — сказал Волков.

Как сообщалось, 9 сентября Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что во время встречи с лидерами фракций и групп парламента было принято решение о формировании Меморандума стабильности. "Мы посылаем гарантии стабильности к бизнесу, проект общей ответственности за бюджетный процесс 2006 года, берем ответственность за те процессы, которые касаются интеграции в Евросоюз, и за вопросы, которые касаются и отвечают национальным интересам в рамках ЕЭП, за другие фундаментальные, знаковые направления", – сказал Ющенко.

В свою очередь, исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров заявил, что Меморандум стабильности будет разработан Секретариатом Президента до 12 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!