Главная Новости Политика Отчет правительства перед Верховной Радой перенесли
commentss НОВОСТИ Все новости

Отчет правительства перед Верховной Радой перенесли

Комитет парламента рассмотрит отчет правительства о работе в 2017 году в конце июня

16 апреля 2018, 23:37
Поделитесь публикацией:
Отчет правительства перед Верховной Радой перенесли

На сайте профильного комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики сообщается, что отчет Кабинета министров  о работе в 2017 году будет рассмотрен в конце июня. Таким образом, комитет перенес рассмотрение отчета правительства по итогам его работы в 2017 году с 18 апреля на 20 июня.

Глава парламента Андрей Парубий сообщил, что отчет работы правительства в 2017 году находится на рассмотрении комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, он будет вынесен в зал после его решения.

Напомним, согласно регламенту Кабмина, отчет о выполнении Программы деятельности правительства утверждается на его заседании и выносится в парламент в течение 45 дней после окончания календарного года. Между тем Кабмин утвердил отчет о своей работе за 2017 год на заседании 14 февраля.

Напомним, что согласно украинскому законодательству правительство должно отчитаться перед парламентом о выполнении программы своей работы. После обсуждения ВР принимает соответствующее постановление. Если деятельность Кабмина признается неудовлетворительной, парламент, согласно Конституции, может принять резолюцию о недоверии Кабинету министров, что влечет за собой его отставку.

Как ранее сообщали "Комментарии",  первый замглавы фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко заявлял, что заслушивание отчета правительства в парламенте планируется на нынешней неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!