Главная Новости Политика Опрос: нынешняя власть имеет небывало высокий уровень доверия у народа
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: нынешняя власть имеет небывало высокий уровень доверия у народа

14 сентября 2005, 02:36
Поделитесь публикацией:
Опрос: нынешняя власть имеет небывало высокий уровень доверия у народа

Нынешняя власть имеет небывало высокий уровень доверия у народа — таковы результаты многолетнего мониторинга, проведенного Институтом Социологии Национальной Академии Наук совместно с Фондом "Демократические инициативы", сообщает "5 канал".

Общественное мнение начали исследовать еще в 1994 году. Теперь социологи могут уверенно утверждать, что из трех президентов украинцы менее всего доверяли Леониду Кучме. Правда, в начале своего президентства он имел кредит доверия в два с половиной раза больше, чем его предшественник. Полное доверие выразили Виктору Ющенко 16,5% респондентов, в то же время не доверяют 8,3%.

Комментируя результаты этого опроса, руководитель Фонда "Демократические Инициативы" Ирина Бекешкина отметила: „Впервые украинская власть имеет такие високие рейтинги доверия, впервые количество оптимистов, которые возлагают на эту власть большие надежды, достаточно большое, впервые люди видят политических лидеров, которые могут руководить страной и эти позитивы можно множить. В чем же опасность — очень мало изменилось количество тех, кто считает, что может влиять на решение центральной и местной власти, не выросло количество тех, кто принимает участие в деятельности хотя бы одной общественной организации...”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!